Наверх
+7 (926) 87-87-87-6
Записаться на занятия
Алёна Шульгина
Занятия в зале
Занятия в зале 2
Занятия в зале 3
Алёна Шульгина

В рамках курса «Импровизация и Фламенко» пройдет занятие «Аутентичное движение»

ВНИМАНИЕ!

6 апреля (воскресенье)

12.00-14.00

В рамках курса «Импровизация и Фламенко» пройдет занятие «Аутентичное движение».

Не секрет, что обучение фламенко требует максимальной концентрации не только на музыке и ритме, но и, конечно, на собственном теле. Такая концентрация, сосредоточенность, с одной стороны, безусловно, важна, - мы тщательно разучиваем танец и танцуем. Однако не испытываем того самого ожидаемого счастья и радости от танца, а сам танец смотрится как-то безжизненно и статично. Почему в нем нет жизни?

Потому, что в танце нет Вас! Я говорю о Вашем собственном «Я», о Вашей исключительности, о Вашей потребности выразить себя в движении, для чего Вы собственно и пришли танцевать фламенко!

Практика «Аутентичное движение» может помочь Вам «вытащить» именно Себя, найти именно Свою эстетику выражения.

Из статьи «Аутентичное движение и мудрость тела», автор – известный психолог и танцевальный терапевт Ирина Бирюкова:

«Что такое Аутентичное движение? Само понятие "аутентичность" связано с значением истинности, соответствия самому себе. Аутентичное движение - это метод активного воображения в движении.

В аутентичном движении обучают, как развивать свое кинестетическое, физическое осознание с тем, чтобы человек смог замечать и осознавать любые физические ощущения. Это в свою очередь развивает способность фокусироваться на физических ощущениях, на внутренних переживаниях, внутреннем опыте, которые могут также обретать форму образов, звуков, эмоций, а дальше этот опыт переживания трансформируется в движение.

Эта практика развивает открытость своему опыту, тонкость реакций. Человек становиться более воспринимающим и принимающим, ориентированным на настоящее, эмоционально более отзывчивым по отношению к другим.

Аутентичное движение может быть глубинным внутренним путешествием, ведущим к личностной трансформации и исцелению, может быть формой исследовательского танца, направленного на развитие новых двигательных образов и форм, что может быть использовано в хореографии и в искусстве перформанса

Аутентичное движение в своем классическом виде - новая практика в России, интерес к которой растет невероятно быстро. Можно надеется, что она станет интересна:

· Учителям и преподавателям, которым Аутентичное движение поможет воссоединиться и поддерживать связь с мудростью тела, а вместе с ней эта практика может помочь не забывать о такой значимой стороне метаболизма жизни как способность принимать, а не только отдавать; слушать свои потребности, а не только служить на благо другим.

· Танцовщикам и актерам, художникам и музыкантам, которым Аутентичное движение может предоставить возможность выйти за границы своих привычных паттернов движения и найти свою эстетику выражения.

· А также всем людям, которые ищут возможность воплотить искания своей души и своего духа в движении, для кого движение является способом самопознания, самораскрытия и источником творческого вдохновения.» *

*Аутентичное движение и мудрость тела. 2005, №1 http://psyjournal.ru/psyjournal/articles/detail.php?ID=2073

Стоимость занятия 1000 р. (Занятие длится 2 часа).

Обязательны предварительная запись и оплата!!!

+7 926 87 87 876 


Возврат к списку