Наверх
+7 (926) 87-87-87-6
Записаться на занятия
Алёна Шульгина
Занятия в зале
Занятия в зале 2
Занятия в зале 3
Алёна Шульгина

"Сны о свободе" Алены Шульгиной

Не пропустите!
5 апреля 2015 г. спектакль Алены Шульгиной "Сны о свободе".

Билеты можно приобрести в Школе фламенко Алены Шульгиной и в Арт-кафе "ДуровЪ".


sni_artur.jpg

Спектакль «Сны о свободе» - это попытка ответить на философские вопросы: «Существует ли свобода и насколько человек способен приблизиться к ней?» Возможно, настолько, насколько возможно воспринять ее своим телом, своим сознанием… Возможно настолько, насколько каждый может принять свободу другого… Возможно настолько, насколько каждый способен отдать другому…

Пытаясь ответить на эти вопросы, герои спектакля исследуют понятие свободы в разных ситуациях и отношениях. Иногда кажется, что только в своих снах мы можем быть полностью свободными. Но ведь сны, какими бы хаотичными они не были, отражают то, что случается с нами на яву. Спектакль «Сны о свободе» состоит из нескольких историй-снов, герои которых пытаются постичь свободу различными путями.

В своем танцевальном эксперименте Алена Шульгина использовала самую разную музыку и пластику (сontemporary dance и flamenco, историко-бытовой танец и контактную импровизацию). Само традиционное фламенко в хореографии Алены Шульгиной обогатилось новыми формами и показало ранее невидимые грани, в которых отразились мысли и переживания героев спектакля.

Алена Шульгина – одна из первых танцовщиц фламенко России, основатель собственной школы фламенко в Москве (Школа фламенко Алены Шульгиной), организатор популярных клубных вечеринок La noche flamenca, а также идейный вдохновитель Всероссийского фестиваля Gran noche flamenca в Москве.

Идея, постановка и хореография - Алена Шульгина

Использована хореография Jiri Pokorny, Jonathan Sanchez, Izabel Bayón.

Танец – Алена Шульгина, Артур Храмченков, Анастасия Макарова, танцевальный коллектив «Небо».



Возврат к списку